Предоставят ли отцу отсрочку от срочной службы в армии, если он официально оформит отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте. Маме 16 лет, папе 18 лет. Ребенку 1 месяц. Родители не состоят в официальном браке. Отцовство установлено, оба вписаны в свидетельство о рождении ребенка. Оба родителя не работают. Предоставят ли отцу отсрочку от срочной службы в армии, если он официально оформит отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно
Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
Следовательно в Вашем случае отсрочка не положена