Как опротестовать, если возможно

Подал жалобу на постановление об административном правонарушении от МАДИ , по месту совершения правонарушения, ранее была подана жалоба непосредственно в МАДИ. В жалобе указал информацию о ранее поданной жалобе. Прошу отменить постановление. Судья вынес определение об изменении подсудности по месту расположения МАДИ, что значительно снижает шансы на справедливое рассмотрение. Как опротестовать, если возможно.

, Виталий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виталий, добрый день!

1. КоАП РФ не содержит положений о возможности обжалования (опротестования) определения судьи о передаче по подсудности дела об административном правонарушении. Между тем, тем это не отменят права  лица (см. ст. 25.1 КоАП РФ)  заявлять об этом при обжаловании.

С уважением,

  юрист Квон Дмитрий Викторович .