Написал дознаватель в ватсап сказал что вызывают на допрос по статье 159
написал дознаватель в ватсап сказал что вызывают на допрос по статье 159
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Если у Вас нет каких-либо оснований ожидать вызова в правоохранительные органы, советую позвонить в дежурную часть отделения полиции, и уточнить имеется ли в штате указанный в сообщении дознаватель и вызывал ли он Вас для допроса.
Как правило, сотрудники полиции граждан для опроса, тем более для допроса, посредством мессенджеров, не вызывают.
В данной ситуации есть вероятность, что Вам написали недобросовестные лица (возможно мошенники) с корыстными целями.
О порядке вызова на допрос и ответственности за неявку можно прочитать здесь: 53.мвд.рф/document/31190611.