Я учусь в уральском государственном экономическом университете, у меня есть 4 академических задолженности и
Я учусь в уральском государственном экономическом университете, у меня есть 4 академических задолженности и меня отчисляют на днях, а можно ли каким-то заявлением(ректору) получить дополнительную попытку сдачи академических должностей ?(деканат не имеет желание со мной общаться, уже пытался раза 5, учеба оплачена !)
Иван доброго дня, в Вашей ситуации есть возможность обжалования действий образовательного учреждения в соответствующие контролирующие и надзорные органы (в частности с Министерство образования и науки СО).
Но… для того, чтобы обжаловать такие действия Вы должны подтвердить факт обращения с просьбой предоставить возможность пересдачи экзаменов (зачетов) и отказ образовательного учреждения в Вашей просьбе.
Как я понял, Вы обращались только устно, поэтому официально на бумаге изложите свою просьбу и передайте ее в деканат в двух экземплярах, на одном из которых пусть проставят отметку в получении такого заявления.
Деканат при этом обязан дать Вам мотивированный письменный ответ.
Только в этом случае можно впоследствии обжаловать решение деканата, в случае отказа в предоставлении Вам такой возможности.
Вопросы будут пишите в чат.