Здравствуйте я работаю в школе уборщицей меня директор год не трогала что у меня тату на руках

Здравствуйте я работаю в школе уборщицей меня директор год не трогала что у меня тату на руках. Но сейчас просит что бы я носила кофту с рукавом. Зпконно ли это и может ли она меня уволить если я не выполню ее требования

, Екатерина, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С Вашей стороны может быть факт несоблюдения внутреннего закона работодателя, если данные запреты утверждены в Локально нормативных актов в " Положении о корпоративной культуре и этике", «Положения  о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка»  может быть запрет на тату и регламент к одежде работника, все ЛНА должны быть утверждены работодателем и все работники под личную подпись ознакомлены с внутренним законом работодателя) и норм ТК РФ, т.е. вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками.

Таким образом, Вам необходимо ознакомиться  с Правилами внутреннего трудового распорядка и по возможности заклеивать тату лейкопластырем или прикрывать одеждой.

Также, работник с наличием татуировок — это человек, нарушивший эстетику образа работника образования.

Доброго Вам дня