Здравствуйте!
Чтобы в дальнейшем выкупить участок у города
По общему правилу право на выкуп арендуемого земельного участка без проведения торгов принадлежит собственнику здания, сооружения (ч.1 ст.39.20, 39.3 ЗК РФ).
ВРИ «Стоянка транспортных средств» (код 4.9.2. согласно Классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412() подразумевает:
Размещение стоянок (парковок) легковых автомобилей и других мототранспортных средств, в том числе мотоциклов, мотороллеров, мотоколясок, мопедов, скутеров, за исключением встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных стоянок
Надо также смотреть проект договора аренды земельного участка, выставляемого на торги.
Разрешение на строительство нужно в отношении объектов капитального строительства, ст.51 ГрК РФ.
Если стоянка транспортных средств будет являться объектом капитального строительства, то для её строительства нужно получать разрешение, обратившись в администрацию.
Далее после строительства нужно будет получить разрешение на ввод в эксплуатацию ( ст.55 ГрК РФ), поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности в Росреестре, ст.8.1 ГК РФ.
Вообще такого рода вопросы лучше адресовать сразу администрации и все выяснить.
Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения чревато привлечением к административной ответственности по ст.9.5 КоАП РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/cb0058087249de92cd986fda043e76da5780a881/