Могут ли комиссовать солдата из армии при сохранении болей после перелома ноги?

Мой сын сломал ногу в армии до нового года, ему наложили гипс, лечили потом в санатории. Но сын продолжает жаловаться на боль в ноге. Могут ли его комиссовать?

, Марина, г. Ярославль

Здравствуйте, Марина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...