Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли закон о нахождении в СИЗО - день за два?

Брат отбывает срок в колонии общего режима по ст.162,ч.1, срок 6 лет 6 месяцев. Перед отбытием в колонию находился в СИЗО 10 месяцев. Я слышал, вышел закон, что срок в СИЗО - день за два. Так ли это? Если так, распространяется ли это на его статью? Как грамотно оформить документы в колонию?

10 Февраля 2013, 16:06, вопрос №44615 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! У Вас неверная информация. Согласно ст.72 Уголовного кодекса время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день. Изменений в закон до настоящего времени не было.

    10 Февраля 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats