Добрый день, стала самозанятым, была гр Молдова сейчас Рф,, не могу снять деньги с карты, что делать

Добрый день, стала самозанятым, была гр Молдова сейчас Рф, , не могу снять деньги с карты, что делать

, Алена, г. Москва
Валентина Ушакова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена! Вам для начала нужно обратиться в любое отделение банка, который выпустил Вашу карту, и выяснить, по какой причине Вы не можете снять деньги. Также можно задать этот вопрос через мобильный банк. Причины могут быть различные: у Вас превышен лимит снятия наличных по карте за определенный период, Ваша карта заблокирована, отсутствует необходимая сумма денег на Вашем счёте или в самом банкомате и т.д.

Алена
Клиент, г. Москва
Не превышала

Алена, судя по представленному документу, Вы включены в реестр контролируемых лиц, в который включаются иностранные граждане, не имеющие законных оснований находиться в РФ. Да, для таких лиц установлены лимиты снятия наличных не более 30000 руб. в месяц. Граждане РФ в этот реестр не включаются. Так как у Вас гражданство РФ, для исключения из реестра Вам нужно обратиться в территориальный отдел МВД по вопросам миграции.

Можете также дополнительно проконсультироваться с юристами, кто имел соответствующую практику, но в разделе Миграционное право.