И как все это будет происходить?

Здравствуйте,я действующий участник СВО ,хотел уточнить по поводу кредитных каникул, сумма долга так же остаётся, а вот проценты будут расти ? Слышал просто, что проценты потом будут расти и смысла нет оформлять кредитные каникулы.

И ещё один вопрос, возможно ли оформить задним числом кредитные каникулы? И как все это будет происходить? Спасибо.

, Марат, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

хотел уточнить по поводу кредитных каникул, сумма долга так же остаётся, а вот проценты будут расти ?

Во время кредитных каникул основная сумма долга не изменяется. Однако, в зависимости от условий вашего кредитного договора и законодательства, проценты могут продолжать начисляться, но их оплата может быть отложена.
 В большинстве случаев проценты продолжают начисляться в период кредитных каникул. Это означает, что после окончания каникул сумма долга может увеличиться за счет накопленных процентов. Поэтому важно уточнить условия вашего конкретного кредитного договора.

И ещё один вопрос, возможно ли оформить задним числом кредитные каникулы

Обычно кредитные каникулы не оформляются задним числом. Это связано с тем, что банк должен официально утвердить ваше заявление и изменить условия вашего кредитного договора. Однако, в особых случаях, возможно, стоит обратиться в банк для обсуждения вашей ситуации.

И как все это будет происходить?

 Для оформления кредитных каникул вам необходимо обратиться в банк с заявлением. Обычно требуется предоставить документы, подтверждающие ваше участие в СВО и обосновывающие необходимость кредитных каникул. Банк рассмотрит ваше заявление и примет решение.

На открытой странице вы получаете  начальную консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .

Я уверена, что мой ответ прояснит для Вас сложившуюся ситуацию.

Вы можете финансово отблагодарить юриста на сайте по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/