Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обязан ли я платить

Попал в дтп я виновник, пострадавший из другого города, требует что бы я оплатил эвакуацию его авто. Обязан ли я платить

08 Мая 2014, 13:35, вопрос №446121 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван

    Никак нет, если ваша ответственность застрахована ОСАГО.

    Эвакуацию должна оплатить Ваша страховая компания.

    Оцените ответ.

    08 Мая 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Александр!

    В том случае если сумма услуг эвакуатора выходят за пределы 120 000 рублей предусмотренной законом об ОСАГО вы будете обязаны возместить потерпевшему данные расходы, так как в соответствии с гражданским законодательством вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    08 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats