Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с соседскими посадками вдоль нашего дома?

Проблема с участком соседей. У нас с соседями смежные участки, общий забор, но стена нашего дома со стороны соседей не ограждена(они убрали ограждение). Еще давно они посадили вдоль нашей стены черемуху, поливали ее, и у нас гнила стена, то было еще при моем прадеде(а дому 80 с лишним лет). Черемуху спилили, но вся води от этой черемухи лилась нам под дом(в том числе в подполье). Сейчас они насадили вдоль нашей стены кисты смородины в 2 ряда. И снова поливают ее. И снова вся вода уходит нам под дом, у нас гниет стена и рассыпается фундамент. Законно ли они поступили и есть ли какие то нормативы по которым устанавливается на каком расстоянии должны быть соседские посадки?

08 Мая 2014, 13:27, вопрос №446112 Татьяна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Согласно своду правил по проектированию и строительству расстояние до границы Вашего участка должно быть не менее: от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м

    08 Мая 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats