Ипотечная 2х комнатная 76 квадратов, 1 комнатная 30 квадратов, авто в районе 1млн рублей, так же есть авто приобретенное до брака супругой
Добрый день, как при разводе будет делиться имущество приобретенное во время брака(двое несовершенно летних детей), две квартиры одна из которых приобретена по военной ипотеке(дана супругу) и личные средства в нее не вкладывали а вторая за общие средства, один авто. Ипотечная 2х комнатная 76 квадратов, 1 комнатная 30 квадратов, авто в районе 1млн рублей, так же есть авто приобретенное до брака супругой.
Здравствуйте, Артем! Специализируюсь на семейном праве. Готов провести для вас юридическую консультацию. Для этого мне необходим ваш номер телефона.
Добрый день, Артем. Если был заключен брачный договор — то раздел будет производится в соответствии с его условиями. Но так как вы об этом не упомянули, скорее всего он не заключался. В таком случае можно попытаться договориться и заключить соглашение о разделе имущества. Если же договориться невозможно раздел имущества будет производиться в суде по заявлению одной из сторон. Из приведенной информации не понятно выплачена ли ипотека или нет, если нет — соглашение о разделе в таком случае заключить будет нельзя.
Авто приобретенное до брака разделу не подлежит. Подлежат разделу две квартиры и автомобиль. Еще нужно понимать- по одной из квартир, (не военная ипотека) за чей счет вносился первоначальный взнос. Предположим, что за счет общих средств.
Исходя из принципа равенства долей, суд скорее всего все поделит пополам в равных долях. Поэтому лучше до вступления в судебный процесс обратиться к юристу. Грамотно сформировать позицию. Рассмотреть различные варианты, например пообъектный раздел. Наверное это все, что можно сказать исходя из предоставленной вами информации. Надеюсь, что смогла ответить на ваш вопрос.