Освидетельствование в моче был обнаружен канабинойды можно ли как то это оспорить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста при мед .освидетельствование в моче был обнаружен канабинойды можно ли как то это оспорить ?но на последующих экспертизах чист.и в первый раз когда была экспертиза после всех реализовывать машину не эвакуировали а отдали права и документы и допустили за руль и отпустили почему?

, Юрий, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если порядок проведения освидетельствования был нарушен — то можно оспорить в судебном или административном порядке. Только не само заключение, а постановление о наложении административного наказания. То есть заключение эксперта оспаривается в рамках обжалования постановления по делу об административном правонарушении.