Могу ли я пойти и написать на неё заявление?
здравствуйте. проблема такая, я работала вместе с женщиной которой 40 лет, сама я несовершеннолетняя и выхожу как на подработку, что бы иметь хоть какой то доход. она распускала на меня руки, есть видео доказательство, и так же запись с диктофона, как она орет на меня и угрожает мне, при этом обзывает меня ну очень не хорошими словами. далее это не закончилось, распускает слухи про меня, что я такая то дрянь, наговаривает людям то, чего я не говорила и сваливает на меня, мол я так отзывалась о них. могу ли я пойти и написать на неё заявление?
Здравствуйте, Полина!
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о противоправных действиях вашей коллеги. Физическое воздействие и угрозы в ваш адрес могут квалифицироваться как административные правонарушения или даже преступления в зависимости от их тяжести. Оскорбления и клевета также влекут за собой ответственность. Ваши видео- и аудиозаписи могут служить доказательствами при рассмотрении дела.
Рекомендуется обратиться в отделение полиции по месту происшествия и подробно изложить все обстоятельства в заявлении. Если полиция бездействует, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру или в суд.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или мировой суд. Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности. Так же материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/