Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация за детский лагерь

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли получить компенсацию за детский лагерь граждане Украины, официально проживающие и работающие на территории Санкт-Петербурга (форма №9 + справка с места работы) и имеющие все остальные необходимые документы. Ребенок учится в школе в Санкт-Петербурге.

08 Мая 2014, 12:54, вопрос №446073 Екатерина Алдонина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно Постановлению
    Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242 «О мерах по реализации
    главы 6 „Социальная поддержка в сфере организации отдыха и оздоровления
    детей и молодежи в Санкт-Петербурге“ Закона Санкт-Петербурга
    »Социальный кодекс Санкт-Петербурга"


    Детям работающих граждан (п1.1.12 Постановления) оплачивается часть
    стоимости путевки в организации отдыха в следующих размерах:


    в
    лагеря дневного пребывания — в размере 80 процентов от стоимости путевки в
    организации отдыха, установленной Правительством Санкт-Петербурга для данной категории
    детей и молодежи;


    в
    стационарные санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного или сезонного
    действия по профилю лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии
    противопоказаний — в размере 90 процентов от стоимости путевки в организации
    отдыха, установленной Правительством Санкт-Петербурга для данной категории
    детей и молодежи;


    в
    загородные стационарные детские оздоровительные лагеря — в размере 60 процентов
    от стоимости путевки в организации отдыха, установленной Правительством
    Санкт-Петербурга для данной категории детей и молодежи

    (п.2.3 Постановления)


    Для получения компенсации Вам необходимо обратиться сюда:


    coo-molod.ru/where-to-go/molod.html


    там же можно посмотреть список необходимых документов


    08 Мая 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прекрасно.Спасибо. Это я всё знаю. Меня интересует только один нюанс: "...работающих граждан РФ..." или "...работающих граждан ВСЕХ..." (и Украины в том числе). Потому что тут: coo-molod.ru/where-to-go/molod.html -мне сказали, что только для граждан РФ. А в правовых документах документах нигде это не указано.

    14 Мая 2014, 21:53
stats