Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сумма взыскания за неумышленное изготовление брака при изготовлении продукции

здравствуйте.скажите пожалуйста какую сумму работодатель имеет право взыскать с меня за совершение мною брака при изготовлении детали?

08 Мая 2014, 12:32, вопрос №446049 сергей, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Если вы не относитесь к лицам, обслуживающим товарно-материальные ценностями, с которыми заключается договор о полной материальной ответственности, вы несете ответственность в размере ущерба, причиненного работодателю, но в пределах заработной платы за один месяц. Работодатель вправе предложить вам возместить ущерб добровольно. Если вы не согласны, ущерб возмещается в судебном порядке.

    08 Мая 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья 156. ТК РФ: Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком

    «Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.
    Полный брак по вине работника оплате не подлежит.
    Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.»

       Таким образом, ничего не взыщут, просто не доплатят за работу испорченной детали. Т.е. не стоимости детали, а именно за работу, т.е. за выработку.

    08 Мая 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats