Здравствуйте, у меня такая ситуация, наложили запрет на регистрационные действия на квартиру где доли у

Здравствуйте, у меня такая ситуация ,наложили запрет на регистрационные действия на квартиру где доли у детей и она куплена была на мат.капитал,и сейчас взамен этой квартиры мне дают новую как малоимущей малообеспеченной семье,но мне нужно заключить соглашение с нотариусом об изьятии этой квартиры то есть старой,но мне его не заключить потомучто она в аресте,и заплатить по долгам я тоже немогу что делать

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

у меня такая ситуация, наложили запрет на регистрационные действия на квартиру где доли у детей и она куплена была на мат.капитал

 Если доли в праве уже определены, то запрет на рег.действия, по Вашему личному долгу — может был наложен только на Вашу долю в праве собственности, в этой квартире.

мне дают новую как малоимущей малообеспеченной семье, но мне нужно заключить соглашение с нотариусом об изьятии этой квартиры то есть старой

 Ваш желание — понятно, но запрет никто не отменит, при отсутствии полной оплаты присужденного долга.