8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от информационной клеветы

я русская гражданка..которая имеет брак с иностранцем..мое постоянное место жительства Болгария....сейчас я уже 4 года в России...но со стороны мужа идет сценарий..он взял кредиты ...не выплатил..а обьявил поручителям ..что все деньги забрала я...и скрылась с ними в Россию...поскольку он имеет множество связей в родном городе..то вышли статьи с фотографиями меня..моих детей и текстом...который позорит мою семью...так же супруг вышел в эфир и рассказал и там ...как я его обманула и бросила....сейчас мои взрослые дети...вызываются для дачи показаний...даже незнаю какое дело мне хотят смотивировать...психически они не выдерживают...а и мне все это трудно пережить...поскольку это позор...на всю Болгарию...что я могу сделать в свою защиту находясь в России...прошу меня услышать...благодарю

Показать полностью
, тамара, г. Ярославль
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара. В кредитных договорах кто выступает должником, кто поручителем, созаемщиком? 

0
0
0
0

Кто вызывает Ваших детей для показаний? И кто заводит на Вас дело и на основании чего?

1
0
1
0
тамара
тамара
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте , фатима! Кредитов несколько...на имя моего супруга...его знакомых...поручители общие знакомые...просто идет сценарий ...что это он все делал по моему наставлению...а я с ним не живу уже несколько лет...когда я жила в Болгарии...я гасила его кредиты...чтобы спасти репутацию семьи...меня волнует то...что это все на страницах прессы...там живут мои дети и я должна это как-то остановить

Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если клевета распространяется в ролике на YouTube, то у нее есть срок давности?
Если клевета распространяется в ролике на YouTube, то у нее есть срок давности?
, вопрос №4090893, Алексей, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Исполнительное производство
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка.
, вопрос №4090467, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.05.2014