Как защитить себя от информационной клеветы

я русская гражданка..которая имеет брак с иностранцем..мое постоянное место жительства Болгария....сейчас я уже 4 года в России...но со стороны мужа идет сценарий..он взял кредиты ...не выплатил..а обьявил поручителям ..что все деньги забрала я...и скрылась с ними в Россию...поскольку он имеет множество связей в родном городе..то вышли статьи с фотографиями меня..моих детей и текстом...который позорит мою семью...так же супруг вышел в эфир и рассказал и там ...как я его обманула и бросила....сейчас мои взрослые дети...вызываются для дачи показаний...даже незнаю какое дело мне хотят смотивировать...психически они не выдерживают...а и мне все это трудно пережить...поскольку это позор...на всю Болгарию...что я могу сделать в свою защиту находясь в России...прошу меня услышать...благодарю

, тамара, г. Ярославль
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Тамара. В кредитных договорах кто выступает должником, кто поручителем, созаемщиком?

Кто вызывает Ваших детей для показаний? И кто заводит на Вас дело и на основании чего?

тамара
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте , фатима! Кредитов несколько...на имя моего супруга...его знакомых...поручители общие знакомые...просто идет сценарий ...что это он все делал по моему наставлению...а я с ним не живу уже несколько лет...когда я жила в Болгарии...я гасила его кредиты...чтобы спасти репутацию семьи...меня волнует то...что это все на страницах прессы...там живут мои дети и я должна это как-то остановить