8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка по месту жительства

Квартира приватизирована на три доли , на мать, отца и сына. Сын умер в феврале 2014г. Мать и отец в право наследства доли сына вступят только в августе с.г. , они старенькие по 80 лет и за ними нужен уход. Из другого города приехала родная внучка на постоянное жительство , для ухода за ними и они согласны ее прописать , но паспортный стол отказал в приеме заявления о регистрации мотевируя тем , что нужно согласие всех собственников ,( а сын умер) говорят вступайте в наследства и потом прописывайте . Как внучке быть в данной ситуации если без прописки жить в квартире не может, на работу не устроится, медпомощи не получить?

Показать полностью
, ольга, г. Улан-Удэ
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, отказ паспортного стола неправомерен. Никто не может принудить другое лицо принять наследство.

Напишите заявление в паспортный стол с требованием обосновать отказ в регистрации по месту жительства.. 

Кроме того, можете подать жалобу на действия сотрудников паспортного стола в УФМС, прокуратуру.

1
0
1
0

Дедушка и бабушка вполне могут зарегистрировать внучку в качестве члена своей семьи.

Очень удивляет ответ пастпортиста(ки),  при наличии свидетельства о смерти, какого согласия собственника они требуют?

Она в каком виде осуществляла прием, случайно не пьяная?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014