Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение всвязи с ликвидацией

Доброго дня.

У меня произошла следующа ситуация - я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в июне исполняется полтора года отпуску, я планировала находится 3 года в нем. Моя компания период моего декрета и отпуска по уходу за ребенком объединилась с другой компанией, и, на данный момент, мне прислали уведомление всвязи с ликвидацией предприятия ( того, первого, на котором я была оформлена). Законно ли это? Насколько возможно восстановить и сохранить за мной должность уже в новом холдинге?

08 Мая 2014, 12:01, вопрос №446018 Вера, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Статья 61. ГК РФ. Ликвидация юридического лица
    1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Статья 57. Реорганизация юридического лица
    1. Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)

    Статья 75. ТК РФ Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

    Таким образом, если организация где Вы работали присоединилась к другой организации, то это не считается ликвидацией организации.

    Соответственно Вас не имею право уволить. Реорганизация (присоединение) юр.лица не является основанием для увольнения.
            Так и напишите в ответ на уведомление.

            Оцените вопрос.

    08 Мая 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats