Выплата за пенсию

Моя племянница получала пенсию по утрате кормильца,после 9 класса пошла учится в училище,но проучилась полгода,бросила и уехала в Москву,устроилась в Макдональдс ей было 15 лет,в январе этого года,ей только исполнилось 18 л. ее вызывают в пенсионный и говорят,что она должна пенсионному 60 тыс.р.,за то что она получаяя пенсию работала.Теперь на нее подали в суд о выплате этих денег.Как нибудь можно решить эту проблему?

, Виктория, г. Саратов

Виктория, за какой период Пенсионный фонд требует возврата денежных средств. Племянница получала пенсию, после достижения совершеннолетия, будучи в трудовых отношениях с Макдональдс?

Виктория
Клиент, г. Саратов

За 2 года ,после совершеннолетия она уже ничего не получала,а наоборот с нее требуют

За какой период требуют? Письменное подтверждение имеется?