И нужно ли при этом согласие первого собственника, у которого 2/3 доли?
Должники (двое) хотят отписать долю в квартире в счёт погашения долга (имеется исполнительное производство). Я являюсь взыскателем. Долг у них солидарный. Доля у каждого в квартире 1/6 перешла по наследству, есть ещё один собственник (т.е. собственников трое: 2/3 доля - у первого собственника, 1/6 - у второго (должник) и 1/6 - у третьего (должник)). Так же просят небольшую сумму компенсации, так как доля в денежном эквиваленте выходит больше. Как правильно оформить данную сделку? И нужно ли при этом согласие первого собственника, у которого 2/3 доли?
, аида, г. Казань