Я служу по контракту но не был на сво могут ли приставы арестовать счет у жены?
Я служу по контракту но не был на сво могут ли приставы арестовать счет у жены ?
, Кирилл, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Да, могут.
Члены семьи военнослужащих, не являющихся участниками СВО не пользуются иммунитетом в рамках ведущегося в отношении них исполнительного производства.
Его проведение и применение мер принудительного взыскания, включая наложение ареста на имущество должника, денежные средства на его счетах, осуществляется по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве».
Исключений в данном случае не предусматривается.