Можно ли уволиться по болезни во время декрета и пройти ВВК в другом регионе?
Добрый день! Нахожусь в декрете, хочу уволиться по болезни до выхода из декрета, в части сказали это невозможно. Так ли это? Могут ли мне дать направление на ВВК и пройти его в другом регионе, не по месту дислокации части? Как мне объяснили в части - я должна выйти из декрета и только после этого пойти на ВВК, контракт у меня закончился. Муж находится на СВО, у меня двое детей, сейчас я проживаю в Нижнем Новгороде и хотела бы по возможности пройти здесь ВВК, так как детей мне некуда пристроить в Забайкальском крае, где находится часть.
Моя болезнь входит в список для увольнения, лечить по моему званию меня не будут. О болезни узнала при постановке на учет по беременности, то есть во время прохождения службы.