И может ли как-то здесь помочь департамент?
Здравствуйте. Я сирота, мне 23 года. В прошлом году был суд по предоставлению мне жилья, но квартиры там и нет. Администрация говорит, что вообще нет квартир. Месяц назад подала исполн лист пристава. Написала письмо в департамент. Что я еще могу сделать, чтобы ускорить процесс получения жилья? И может ли как-то здесь помочь департамент?
, Клиент, г. Кемерово
Александр Бурмистров
Добрый день.
Департамент не поможет.
Вы можете обратиться в прокуратуру
Не исполнение решения суда незаконно, и органы прокуратуру в праве принять меры прокурорского реагирования
Парламент тут не причем, нужно давить на прокуратуру путем подачи жалоб. Если жалобы без ответа пишите жалобы в порядке подчиненности в вышестоящую прокуратуру.
То что нет квартир в маневренном фонде города не является основанием для неисполнения решения суда.