Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Забрать зарплату

Добрый день! Мой муж работал бармен в ресторане. Денщина 1200 рублей. Уволился в апреле. 28 апреля 2014 года отработал последний день. Через дня 4 ему выдали аванс, составляющий 3.000 рублей! До увольнения смотрел бумаги с ЗП, - 24.000 рубей, 3000 из которых ему выдали с авансом. Сказали, что 20-го мая он сможет получить остальную сумму. Так как появилась необходимость в деньгах позвонил директору данного ресторана с просьбой отдать ему деньги раньше 20-го мая. На что директор ответил отказом. Дмитрий (мой муж) сказал, что по закону работодатель не имеет права так делать. Был получен ответ: "Раз по закону, тогда и заберёшь минималку 5900, вместо положенных 21,000 рубей". Помогите решить проблему пожалуйста. И как лучше это сделать.

08 Мая 2014, 11:37, вопрос №445993 Дарья, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Заработная плата установлена официально, согласно ст. 140 Трудового Кодекса при прекращении трудового договора выплата всех
    сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день
    увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то
    соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
    после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся
    работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Стоит учитывать, что срок исковой давности для обращения в суд с иском о
    взыскании заработной платы (срок взыскания зарплаты) составляет три
    месяца со дня прекращения трудовых отношений (увольнение).

    08 Мая 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats