Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли отробатывать 2 недели

Здравствуйте! Я работаю меньше месяца трудовая книжка на работе,и ни какого договора я с ними не заключала.И идёт испытательный срок 3 месяца, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

08 Мая 2014, 11:35, вопрос №445992 Алёна, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Формально на испытательном сроке отрабатывать 2 недели не нужно.

    Ст. 70 ТК РФ:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    08 Мая 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Алена.

    В соответствии со ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Таким образом, если вы хотите расторгнуть трудовой договор, то отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении не нужно.

    08 Мая 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ -СМУЩАЕТ ОТСТУТСТВИЕ ПИСЬМЕННОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА /ТАК КАК согласно тк рф если нет условия об испытательном сроке записанном в трудовом договоре то его вообще нет  ст 70 тк рф -Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    08 Мая 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    В принципе Вам коллеги про три дня сказали. Меня лишь смущает отсутствие трудового договора (как Вы указываете). 

    Как обозначено то что Вы на испытательном сроке?

    В той же ст. 70 ТК РФ есть такой абзац:

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    Т.е. если испытательный срок оговорен только на словах, при желании развернуть ситуацию можно и так, что Вы приняты на работу без испытательного срока (с вытекающей отсюда необходимостью уведомлять за 2 недели).

    В общем если работодатель углубляться не будет и по его мнению Вы на испытательном сроке, вполне достаточно сослаться на указанные Вам коллегами нормы про три дня. Но варианты возможны.

    08 Мая 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats