Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать мужа из квартиры?

Здравствуйте Я развожусь со своим мужем он гражданин Болгарии прописан в моей квартире с 2001 года, вид на жительство у него заканчивается 24 сентября 2014 года после развода я хочу выписать его из квартиры если он не захочет "по хорошему" как я могу это сделать по закону ??? Квартира приобретена и приватизирована до брака совместных детей у нас нет. Что нужно для того чтобы продлить вид на жительство

08 Мая 2014, 11:29, вопрос №445985 Евгения, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петрова Любовь

    Здравствуйте, Евгения!

    Мужа выписать можно, предъявив к нему иск о признании его утратившим право пользования помещением.

     

    Согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения
    семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным
    жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется,
    если иное не установлено в соглашении между собственником и бывшим членом его
    семьи.


    08 Мая 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как предъявить иск ??? Мои действия??? С чего начать?

    08 Мая 2014, 13:25
  • Юрист - Петрова Любовь

    Сначала с мужем развестить. Потом предъявляете иск к мужу по месту нахождения  вашей квартиры.

    08 Мая 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats