С недавнего времени на складе валдбирис в Алексине появились непонятные люди ГБР, кому они подчиняются и
с недавнего времени на складе валдбирис в Алексине появились непонятные люди ГБР, кому они подчиняются и какие у них полномочия -непонятно, они ходят по складу и штрафуют людей на деньги ,ведут себя как надзиратели ,люди все в шоке и из за незнания закона не понимают что отвечать и что делать, сегодня в чатах и каналах валдбирис появилось данное видео, скажите имеют ли они на это право? допустим да же если человек что-то злостно нарушал, пьяный был или драку с ними устроил, имеют ли они на это право или они должны задержать его и вызывать полицию? может ли этот человек засудить их по полной до уголовной ответственности охрану эту и сам валбирис? там видео ,но я не понял как видео прикрепить ,скриншот сделал. видео 6 часов назад в этой группе-https://vk.com/wbaleksin
- Снимок.jpg
Здравствуйте!
скажите имеют ли они на это право? допустим да же если человек что-то злостно нарушал, пьяный был или драку с ними устроил, имеют ли они на это право или они должны задержать его и вызывать полицию? может ли этот человек засудить их по полной до уголовной ответственности охрану эту и сам валбирис
Ваш вопрос не раскрыт.
На что именно они имеют право, из вашего вопроса не ясно? Если вопрос чисто про штрафы, нужно смотреть трудовые договора работников, которых штрафуют и смотреть так же договора с охраной, что там у них в обязанностях пописано.
По пьяным и дракам — любой человек имеет право пресекать правонарушения, но затем нужно полицию вызывать. Задержать правонарушителя до прибытия полиции тоже имеет право любой гражданин.
Право на гражданский арест, который предоставляет гражданину возможность задерживать правонарушителя до приезда органов правопорядка, предусмотрено статьей 45 Гражданского кодекса РФ. Однако, это право применяется только в случаях, когда имеется фактическая угроза жизни и здоровью гражданина, его имуществу или имуществу других лиц.
Ваш вопрос «или драку с ними устроил, имеют ли они на это право» звучит как будто человек устроил с охраной драку, а Вы спрашиваете, имеет ли охрана право на драку… Любой человек имеет право на самооборону.
Человек ваш сам засудить никого не может, для этого есть судьи. чтобы засудили по уголовное ответственности, сначала нужно, чтобы в полиции или СК возбудили уголовное дело, либо подавать в суд заявление по частному обвинению.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте!
Ваш вопрос не раскрыт.
Неправильная ссылка на статью 45 Гражданского кодекса РФ. Приношу свои извинения. Во второй консультации правильно расписано