переехал с села в город предложили работу за хорошую плату
переехал с села в город, предложили работу за хорошую плату, я не соглашался первое время, а итоге как только я показал другу, решили попробовать, саму суть работы я не знал, поэтому и согласился, сказали приехать туда забрать и увезти в другое место, как оказалось это были наркотики, нас задержала полиция, но в руках ничего не было, только фото в телефоне, по фото они уже сами его нашли, более года нас никуда не вызывали и не уповещали, щас начались суды, дали статью 228 ч3. что может грозить? а другу ст.221 такое может быть ? мне было 17 другу 15.
Дмитрий!
Если Вы имеете в виду часть 3 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ, то это серьёзное преступление:
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
....
3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Статья друга требует уточнения, вряд ли там статья 221 УК РФ.
Всего доброго!