Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Курсы повышения квалификации

Работаю по договору за декретницу, учусь в пед колледже.Должна ли проходить курсы повышения квалификации

08 Мая 2014, 10:45, вопрос №445956 Коренец Елена Альбертовна, г. Вольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -если для занятия этой должности нужно иметь определенный документ то да должны проходить курсы повышения- такие требования есть у педагогов..-прописано в фз об образовании…

    08 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то,что я нахожусь на обучении и в июне получаю диплом?

    08 Мая 2014, 11:01
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Более того отсутствие у преподавателя основного диплома — проблема так как при проверке прокуратурой школу могут оштрафовать и серьезно..

    08 Мая 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    — нарушение есть главное что бы не узнали проверяющие курсы нужны. и диплом то же нужен- не можете занимать должность

    Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

    К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

    08 Мая 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. С наступающим праздником Вас!!!

    08 Мая 2014, 11:09
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

    Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

    Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.



    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70291362/5/#block_500#ixzz316rDXORn

    08 Мая 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Спасибо и вас с праздником!!!

    08 Мая 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats