Может ли работник отказаться от сменного графика, с графиком день-ночь-отсыпной, без выходного, отработанные
Может ли работник отказаться от сменного графика, с графиком день-ночь-отсыпной, без выходного, отработанные часы в месяц составляют 240+ часов, переработки за полугодие 200-300 часов, и может ли работодатель понести ответственность, если работник работает в таком графике?
В целом такая ситуация возникла из-за отсутствия полного комплекта работников, и в 2024 году почти год работали в таком графике.