Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на компанию Ростелеком?

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста,как можно повлиять на компанию Ростелеком ?

Мы подключали интернет,в деревне,там все оборудование было,приехал мастер и настроил оборудование ,в заявке на подключение было написано бесплатно ,а в договоре ничего не было прописано,копия договора есть,распечатали. А нам начислили за подключение 5.000. Мы начали звонить в службу поддержки , они создавали заявки ,и потом прислали в смс ошибочное начисление, и сказали что сделают перерасчёт ,с января месяца минус так и висит, деньги ,абонентскую плату ,ложим своевременно,но спустя неделю пишут что счёт заблокирован потому что нужно внести сумму за подключение. Мы платим абонентскую Плату, а эти суммы списываются с долга за подключение. В итоге мы за интернет платим,а спустя несколько дней опять счёт заблокирован и просят погасить всю сумму.

Уточнение от клиента
Можно ли на них подать в суд за несоблюдение условий договора?
, Ксения, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.