Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли сотрудники дпс быть понятыми

остановился на обочине принял корваол вдруг неожиданно подъехали дпс не назвав причины сказали что от меня исходит запах спиртного вписали 2 понятых а в другом протоколе вместо понятых вписали себя от освид на месте отказался но на мед осв согласился но они не отвезли меня на мед освидет копии протоколов я не получил и не успел расписаться а в суде только я увидел протоколы. Правы были ли сотрудники

08 Мая 2014, 10:19, вопрос №445931 иван, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не правы, и они не могут быть понятыми.

    ч. 1 ст. 27.1 КоАП установлено:

    В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

    08 Мая 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    ВС в каком-то из обзоров (по-моему, в 2007 году) высказался в том плане, что сотрудники имеют заинтересованность в исходе дела и не могут быть понятыми.

    Заявляйте ходатайство о вызове их в суд, допрашивайте, просите признать ненадлежащим доказательством протоколы, в которых сотрудники — понятые.

    08 Мая 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats