Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Не могу справиться с кредитной задолженностью

Я ИП с 1999г.,за 10 лет набрали с мужем кредитов на развитие бизнеса,постройку дома(у меня 6 детей,а т.к.ИП помощи от государства вообще нет!),на автомобили отечественные-для работы. В общем общая сумма по кредитам 15000000 руб.,ежемесячные выплаты 800000 руб.Бизнес с каждым месяцем все хуже,конкуренция и неплатежеспособность населения.Мы в г.Богучар,Воронежской обл.Вообщем в данный момент можем только 200000 руб.в месяц выплачивать,а что делать с ост.600000 руб,не знаем!Кредиты больше не дают.Как правильно выйти из такой ситуации?Работать мы желаем,но торговля не покрывает наши расходы.

08 Мая 2014, 10:10, вопрос №445925 Костина Ирина Васильевна, г. Богучар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Ирина Васильевна, добрый день!

    К сожалению, вы обращаетесь немного не по адресу. Суть вашего вопроса — это построение бизнес модели, которая поможет вам расплатиться с долгами в сложившихся финансово-хозяйственных отношениях, оставшись на плаву. Юридического вопроса, по моему мнению, тут нет. Вам требуется полный анализ вашей деятельности, подсчет всех активов, дебиторской и кредиторской задолженности, оценка рентабельности имеющихся материальных ценностей, анализ экономического эффекта от производства. После этого управленец и должен предлагать вам пути выхода решений будь то сокращению издержек, производства, оптимизация затрат, добровольная ликвидация или что-либо еще. Если пустить все на самотек, то все приведет к не очень приятным последствиям банкротства, что учитывая ваш статус ИП будет безусловно крайне болезненным.

    Я бы начал с того о чем вам написал выше. Возможно воспользовался бы при этом услугами профессиональных менеджеров (предпринимателей), которые смогли бы посмотреть на ваш бизнес с другой стороны и принять решения без которого вам его не сохранить.

    Удачи вам! С уважением, Константин.

     

    08 Мая 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats