Могут ли приставы описать имущество, если должник прописан временно?
Могут ли пристава описать имущество если должник прописан временно?
Добрый день!
Согласно
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов
Следовательно судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия по месту нахождения должника и его имущества.