Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация баннера

Доброго дня! Здание нашего офиса находится на территории промбазы. Само здание выходит на улицу. Мы разместили его на стене баннер. Требуется ли регистрация баннера? За ранее благодарю за ответ!

08 Мая 2014, 10:02, вопрос №445905 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 502 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

          Если это реклама, то необходимо брать разрешениен на размещение рекламной конструкции.

          Разрешение выдуют, органы гос. власти г.Москвы.

          Процедура не более 2-х месяцев.

          Подробно указано в ст.19 ФЗ «О рекламе».

          Оцените ответ.

    08 Мая 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степкин Денис

    Добрый день, Игорь. Иван совершенно прав. Вам действительно необходимо брать разрешение на размещение рекламы.

    Другой вопрос, что процедура эта в Москве практически безнадежная к результату, насколько мне известно. Мы сами, вывешивали свои баннеры так просто, и проблем не было. Хотя это не совсем правильный подход. Более правильно составить соответствующую бумагу и обратиться за таким разрешением. И после на все вопросы, в случае их возникновения, отвечать — демонстрируя эту бумагу со штампиком — ну вот, видите, мы же согласуем, у нас процесс. Как правило, по отзывам наших коллег, на этом этапе вопросы вообще заканчиваются. По крайней мере, так было. Хотя, с правовой точки зрения, конечно прав Иван, когда говорит, что разрешение быть должно. Удачи!

    08 Мая 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats