Вопрос: Что можно сделать и можно ли в данной ситуации для решения вопроса в мою пользу?

Здравствуйте.

1. Вопрос по патентному праву. Регистрация товарного знака.

2. От Роспатента получено "У В Е Д О М Л Е Н И Е о результатах проверки соответствия заявленного обозначения требованиям законодательства", в котором сообщается, что указанное мной заявленное обозначение не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака (знака обслуживания) для заявленных услуг, т.к. оно принадлежит - совпадает с уже зарегистрированным ранее (10 лет назад) таким же наименованием.

3. На момент подачи заявления в Роспатент, действительно патент ещё действовал у другого лица, о чём я не знал.

4. На момент получения вышеуказанного уведомления с отказом, он уже не действовал ровно месяц, т.к. правообладатель патент не продлил.

5. Вопрос: Что можно сделать и можно ли в данной ситуации для решения вопроса в мою пользу?

, Алексей, г. Екатеринбург
Маргарита Багаутдинова
Юрист, г. Пермь

Если уже получили официальный отказ, можете написать на сайт: https://www1.fips.ru/about/otdelenie-palata-po-patentnym-sporam/appeal-ppc.php об оспаривании в течении 3-х месяцев.

Если в присланном уведомлении написаны варианты исправления ситуации со сроком и вы его еще не пропустили, дополните информацией о том, что патент прекратил действие и больше не находится под охраной.