Здравствуйте.могут больничный лист списать приставы
, Таня, г. Казань
Наталья Афанасьева
Здравствуйте.
Организации, которые выплачивают должнику заработную плату и иные доходы (например больничный), должны производить удержания со дня получения документа от приставов. Удержания производятся в течение 3 дней со дня выплаты дохода.
С больничных пособий удерживать деньги можно по любым исполнительным листам. Больничное пособие прямо не упомянуто в статье 101 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ среди выплат, с которых нельзя удерживать средства по исполнительным документам.