Вопрос: перейдут ли на меня его долги и в каком случае?
Я девушка, 24 года, незамужем, с хорошей кредитной историей и работаю в банке. В банке проверяются ближайшие родственники. Если я выйду замуж за парня, которому 22 года, у кого есть долги по ФССП России, неоплаченные и просроченные кредиты, микрозаймы, смогу ли я дальше работать в банке или же в гос. Службах?
Парень уходит на СВО, из-за которого долги прекращаются в случае гибели или инвалидности 1 группы. Парень хочет расписаться перед уездом на СВО, день в день. Вопрос: перейдут ли на меня его долги и в каком случае? Если он будет жив, или же нет. Какую сумму выплачивают супруге, если у него из ближайших родственников будет только я, его отец и сестра. Матери нет в живых. Будут ли меня брать в банки, при трудоустройстве, пройду ли я службу безопасности.
Здравствуйте! Вопросов много. Отвечаю на основные:
если вы выйдете замуж, то долги мужа на вас не переходят.
Если ваш муж погибнет в ходе СВО, его долги по кредитам списываются.
Если муж погибнет в ходе СВО право на выплаты будут иметь его родители и вы. Сестра не имеет права на выплаты, если есть родители и жена. Выплаты будут пополам с его отцом.
По поводу работы: если вы уже работаете, зачем вас повторно проверять службе безопасности? Нет такого основания для увольнения- наличие долгов у супруга.
Если будут вопросы пишите в личный чат, рада буду помочь в их решении.
Не загадывайте так далеко, все будет хорошо! И муж, отслужив закроет свои кредиты, большая часть из которых будет списана, а возможно и все. Сумма, кредитов, взысканных через суд, до 01.12.2024 г., если ваш муж заключил (или заключит) контракт не ранее этой даты, прекращаются в части, не превышающей 10 миллионов рублей.