Если нет, что мне грозит за использование денежных средств?
Здравствуйте! Бывший муж на СВО, на руках есть карта с его деньгами 430.000 т.р это поступления за контракт.
С 15.02.2025 без вести пропавший.
Имеется общий ребёнок.
Вопрос : могу ли я снять деньги с карты и оплачивать товары, покупки?! Если нет, что мне грозит за использование денежных средств???
Олеся!
Если учитывать положения Семейного Кодекса РФ о том, что все доходы супругов в период брака от выполнения оплачиваемой работы, входят в состав общего имущества супругов, Вы также имеете право на часть (как минимум половину) этих средств и можете расходовать их по своему усмотрению, если муж сам передал Вам в своё время эту карту.
Всего доброго!
Тогда надо учитывать как он сам относился к тому, что карта у Вас. Если спор по общему имуществу у вас был, рисковать не стоит, пока не разберётесь окончательно с его (или наследников) позицией. Если есть проблемы с алиментами, на ребёнка в разумных пределах тратить можно, но вообще достаточно странно, что у Вас до сих пор его карта.