Мы беспокоимся из-за того, что это могло бы как-то повлиять на амнистию от тюремного заключения, которое он должен был отбывать
Мой муж сейчас проходит реабилитацию после ранений в военном госпитале на территории ЛНР. Он отправился в зону СВО с СИЗО по контракту, действующий контракт на год от 29.09.24, сейчас он хочет обратиться к врачу с заболеванием, по которому его комиссовали со срочной службы с категорией годности "Д", все заключения и выписки со стационаров на руках имеются. Мы беспокоимся из-за того, что это могло бы как-то повлиять на амнистию от тюремного заключения, которое он должен был отбывать. Самого его не осудили ещё, но он уже находился под следствием и был в СИЗО.
Здравствуйте. Для более точного ответа необходимо изучить ваши медицинские документы. Ему необходимо обратиться к командованию войсковой части с рапортом о направлении на ВВК, приложив к рапорту копии подтверждающих медицинских документов. Командир части в свою очередь на основании данного рапорта должен направить его в госпиталь для получения необходимого лечения и медицинского освидетельствования для определения годности к военной службе. В случае, если его комиссуют, то в соответствии с законодательством его должны освободить от уголовного преследования.
Если Вам нужна подробная консультация с изучением документов, помощь в составлении любого документа правового характера либо в юридическом сопровождении, обращайтесь.
С Уважением, юрист в сфере военного и гражданского права
Руслан Алиевич!