И меня встретил тот же вопрос: А куда Вы смотрели?

Прошу Вас разобраться в моей непростой ситуации.

В декабре 2023 года, я поставила счетчик на воду (ставил мастер из управляющей компании, затем через несколько дней его опломбировали, приходил другой специалист)

В нашем доме с апреля 2024 года (с того момента, когда ремонтировали трубы, проходили ремонтные работы во дворе раскапывали землю) было очень низкое давление (колонка на кухне и в ванной в раковине не включается. Воды иногда совсем не бывает, ждем по 10-20 минут, когда потечет вода. И это только на 3-их этажах нашего дома.

В декабре 2024 года я вызвала по этому поводу специалиста, приходил инженер. Давление померил 2,1-2,3. И к моему удивлению он обнаружил, что неправильно установлен счетчик холодной воды., то есть не на входе в квартиру и что он не учитывает расход холодной воды.

И обвинил меня сразу: “ А куда Вы смотрели? Он написал акт и в феврале 2025 года пришла квитанция на воду за год 23.095руб 23 коп. Посчитали на четверых прописанных (по закону начисляют за прописанных). Живем мы 2 пенсионера..

Дело в том, что я поставила счетчик потому, что уйдя на пенсию, мы живем на даче 6 месяцев т. е. водой не пользуемся в квартире.

Я пошла разбираться в отдел по начислениям. И меня встретил тот же вопрос: “А куда Вы смотрели?” Я вообще-то вызывала на установку счетчика -мастера, а не дядю Васю с улицы..

Я понятия не имею где должны стоять счетчик холодной воды, для этого и существуют специалисты к которым я обратилась.

В феврале месяце мой счетчик заблокировали до выяснения обстоятелств.

В отделе по начислениям. женщина мне сказала, что специалист по опломбировке не должен разбираться в этом, была заявка и он опломбировал, “не важно что” . Во общем никто ни в чем не винават, а я оказалась крайняя, винавата во всем. И еще должна заплатить сейчас такую сумму большую. Вообще реально ли что то доказать. Там где мы проживаем на даче, председатель даст справку,что мы проживаем на даче 7 месяцев.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут