Выписали штраф за не пристегнутый ремень, машина была заведена, но с места не трогалась

На заправке подъехали сотрудники ДПС, подошли к окну, попросили документы. Выписали штраф за не пристегнутый ремень, машина была заведена, но с места не трогалась. Оправдано ли выписали штраф?

, Таисия, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам ведь выдали только копию протокола (не постановления)?

Нужно смотреть, что указано в протоколе.

Жалобу можно подать на постановление (не на протокол). На это дается 10 дней со дня получения копии постановления.

Госпошлина не нужна.

Таисия
Клиент, г. Тверь
А вообще по закону мне имеют право выписывать штраф за не пристегнутый ремень, если машина стоит заведенная, но не трогается с места?
по закону мне имеют право выписывать штраф за не пристегнутый ремень, если машина стоит заведенная, но не трогается с места?

Если не вдаваться в подробности — не имеют