N 116 "Об утверждении Порядка присвоения специальных званий сотрудникам Следственного комитета Российской

Сохранится ли срок пребывания в специальном звании МВД при устройстве в Следственный Комитет России? До очередного звания в МВД осталось полгода, при устройстве в СК срок текущего звания пойдет заново или останется дослужить эти полгода? По статье 16 Приказа Следственного комитета РФ от 16 декабря 2015 г. N 116 "Об утверждении Порядка присвоения специальных званий сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации до полковника юстиции включительно и Перечня должностей, замещаемых сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации, и соответствующих им специальных званий до полковника юстиции включительно" (с изменениями и дополнениями) вроде как это возможно. Или я неправ?

, Александр, г. Железнодорожный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут