Правомерно ли списание в архив анонимного сообщения об убийстве?
В муниципальное отделение полиции поступило анонимное заявление, в котором сообщалась фамилия лица, причастного к насильственному убийству Жукова. Начальник муниципального отделения полиции, ознакомившись с содержанием письма, дал указание списать его в архив, поскольку анонимные письма не являются поводом к возбуждению уголовного дела.
Оцените действия начальника муниципального отделения полиции. Когда, кем и в
каком порядке должно быть принято решение по факту убийства Жукова.
, Полина, г. Москва