Как представить доказательства фальсификации голосования УК в суде и составить иск?
Томская область, ЗАТО Северск
Управляющая компания сфальсифицировала результаты голосования, при этом собирала бюллетени самостоятельно из ящика голосования.
Инициатором собрания была собственник, по совместительству кандидат в председатели дома. Ее дочка была кандидатом в секретари. Налицо сговор.
Никто из совета дома не присутствовал на подсчете голосов, включая независимую счетную комиссию. Управляющая компания вела подсчет самостоятельно. Чему есть подтверждение в общедомовом чате.
Голосование проходит с 13 января по 30 марта 22.00. Но результаты голосования уже вывешены в подъездах.
Показания нового совета дома имеют абсолютное расхождение с ситуацией по подсчету и в целом по процессу.
Нужна консультация - как это все можно представить в суде, чтобы это являлось доказательствами. И как составить правильно исковое заявление?
Соответственно, любой жилец может подать заявление на ознакомление с материалами голосования в ГЖИ.Заявление подается в свободной форме. Соответственно после ознакомления с материалами (которые нужно сфотографировать) вы выявляете собственников, чьи биллютени были подделаны, они соответственно подают в ГЖИ заявления об отзыве голосов.
Далее, если ГЖИ признает, что по вопросам поставленным перед ОСС кворум имеется, отсутствуют иные существенные нарушения в порядке проведения ОСС и составления протокола. Тогда вы уже подаете заявление в суд.
Соответственно в суде, путем экспертизы и/или свидетельских показаний вы оспариваете наличие кворума 50%+1 голос.