И ссылается на данный пункт договора, законно ли это?
Есть пункт договора с юр компанией, звучит он так:
3.1 Вознаграждение исполнителя составляет 30% (тридцать процентов) от сумм возмещения расходов на устранение недостатков, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, присужденных Заказчику вступившим в законную силу решением суда, либо от сумм, полученных заказчиком в связи с заключения мирового соглашения или добровольным исполнением Застройщиком требований/претензий Заказчика в рамках выполнения исполнителем условий настоящего договора, а также стоимость услуг исполнителя по Договору, в том числе расходы на оплату экспертного заключения присужденного судом. При этом Заказчик не оплачивает расходы на экспертное заключение.
Сейчас юр компания требует полностью возместить стоимость экспертного заключения в 50.000 рублей и еще 30 процентов с минусом 50.000 руб.
и ссылается на данный пункт договора, законно ли это? в других пунктах не написано ничего про возмещении стоимости заключения и прочего
Здравствуйте!
Если про возмещение стоимости экспертного заключения в договоре ничего не указано, то Заказчик не обязан его оплачивать.
Но для более точного ответа надо анализировать содержание договора.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».