Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Образовалась задолженность и теперь угрожают коллекторы, что делать

взяла в деньги сразу микрозайм.были просрочки,но платила.потом из за нехватки денег образовалась задолженность.проценты огромные растут каждый день.платить нечем.звонят коллекторы,угрожают матом.прислали на работу претензию.неприятности на работе.что делать

08 Мая 2014, 07:51, вопрос №445795 инна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    На коллекторов пишите заявление в полицию о вымогательстве денежных средств и поступающих угрозах вашей жизни и здоровью.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    08 Мая 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Инна, если у Вас был заключен договор займа с банком, то никакого отношения к долгу коллекторы не имеют.

    Вы вправе выяснить на каком основании они Вас беспокоят.  Лучше это сделать в письменном виде и на звонки не отвечать. не поддавайтесь панике и провокациям.

    напишите официальное письмо в банк с просьбой отсрочить погашение долга или пересмотреть график погашения кредита. 

    Банк, если он не желает мирным путем урегулировать ситуацию, вправе обратиться в суд, но не заниматься незаконными действиями: разглашать персональные данные, нарушать спокойствие, вмешиваться в частную жизнь. обо всем этом Вы вправе подать заявление в полицию.

    08 Мая 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Савченко Виолетта

    Обратитесь с заявлением в ОМВД по месту своего жительства. Действия коллекторов будут квалифицированны как вымогательство. Для взыскания суммы задолженности имеются иные законные способы, в том числе и обращение банка в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга.

    08 Мая 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats